Ювелирная мастерская Moiro

Основные ювелирные тенденции 2020 года

Мода- это океан событий, который постоянно меняется. Течений много, и кто знает, какое будет направление. Что будет актуальным, а что уйдёт на дно.

История ювелирного дизайна удивительна. Каждая эпоха насыщена интересными особенностями, трендами, за которыми интересно наблюдать. Хочу заметить, что актуальные тенденции имеют цикличность. Что было модным в середине десятилетия прошлого века, с огромной вероятностью будет интересным и в 21 веке.

Какие же тренды наблюдаются в этом 2020 году? Дизайнерские украшения всё больше набирают спрос. У каждого человека есть свои ценности, интересы, поэтому мы отдаём предпочтение концептуальным изделиям, которые помогут выразить свою индивидуальность, передать своё настроение и состояние.

Первое, о чем хочу рассказать – это серьги кольца. Наибольшую популярность они набирают в этом году. Дизайнеры вдохновляются всем, что их окружают. Это планетные сферы, волшебные хрустальные шары и даже различные рождественские украшения. 

Основные ювелирные тенденции 2020 года
VERSACE / GETTY IMAGES; PROENZA SCHOULER / GETTY IMAGES
Основные ювелирные тенденции 2020 года
Арман Саркисян золотые сферические серьги с окисленным серебром и бриллиантами
Основные ювелирные тенденции 2020 года
Backstage at the Spring ’20 Runway Show

Серьги- кольца разнообразны по своему дизайну. Изделия из серебра с позолотой – это отличное решение сделать свой образ эффектным, причем за доступную цену, ведь из золота будет гораздо дороже. Серьги-конго хорошо подойдут к деловому образу. Сейчас модно носить габаритные изделия, поэтому достаточно будет одеть только серьги с однотонной рубашкой или блузой и образ станет яркий, впечатляющий.

Основные ювелирные тенденции 2020 года
Необычные золотые серьги с использованием нетрадиционного материала, как искусственная кожа
Основные ювелирные тенденции 2020 года
Простые, лаконичные серьги-конго

Второе место занимают цепи золотые и серебряные, крупных размеров. Выбор металла, фактуры и текстуры- это те факторы, что особо ценятся сейчас и, безусловно, на это необходимо обращать внимание при выборе украшения.

Основные ювелирные тенденции 2020 года
Крупная цепь под золото
Основные ювелирные тенденции 2020 года
Цепь и браслет из черненного серебра

Ожерелья с драгоценными воротниками тоже не остались незамеченным. Про ожерелье говорит Руссо, что это «смелое возрождение».

Украшение с интересным орнаментом и изысканными подобранными камнями великолепно будут смотреться на красной дорожке.

Основные ювелирные тенденции 2020 года
Gucci SS20

Сюрреализм пользуется спросом у художников, дизайнеров при создании эскиза ювелирного изделия. Работы художника Сальвадора Дали очень вдохновляют.

Основные ювелирные тенденции 2020 года
Украшения по мотивам работ Сальвадора Дали


Самые необычные произведения сезона отражают не только перевернутое состояние мира, но и работу легендарного Сальвадора Дали.

Особо тонко и прекрасно сейчас смотрятся моносерьги. Их сочетать можно с совершенно разными образами и стилями. Длинные серьги, изделия с бахромой это главный тренд этого года. Приобретая эти изделия, Вы будете идти в ногу со временем. Ваш образ будет уникальным и независимым.

Основные ювелирные тенденции 2020 года
Показ женской одежды Valentino Весна Лето 2020 в рамках Недели моды в Париже.
Основные ювелирные тенденции 2020 года
Серьга с двумя перьями Jacquie Aiche с бриллиантовыми вставками

Следующее, о чем стоит сказать – это подиумные украшения ярких, насыщенный оттенков. Интересный выбор изделия зелено-салатового цвета. Выбор настроения весны.

Основные ювелирные тенденции 2020 года
Зелёные серьги – оттенок осеннего настроения

Цветовая гамма играет огромную роль при выборе сочетания ювелирного изделия и стиля. Например, сочные краски аксессуара лучше будут смотреться с одеждой спокойных и лучше даже однотонных тонов. Одевая яркие, массивные серьги необходимо осознавать, среду, которая будет Вас окружать. Если это лето, город, улица, парк, то правильно и красиво будет выбрать яркую футболку, стильную джинсовую куртку, и в этот образ отлично впишутся такие серьги. Но эти изделия могут быть и на другой случай, например, в офис. Тогда необходимо смягчить образ, сделать его менее кричащим, но в то же время модным. Можно одеть пиджак с однотонной футболкой и брюками под цвет пиджака. Тогда украшения будут ярким акцентом Вашего образа, и Вы будете гармонично смотреться в той или иной среде.

Основные ювелирные тенденции 2020 года
Ювелирные тренды 2020 года

При выборе изделия мы должны учитывать такие факторы как: образ (вечерний, деловой, повседневный, романтический…), цветовую гамму изделия, место, где Вы будете, и если это все подчеркнуть изысканным макияжем, то вы точно произведёте эффект на окружающих. Необходимо помнить: мало купить ювелирное изделие, нужно его красиво уметь вписать в свой стиль, чтобы оно могло отлично подчеркнуть лучшие стороны.

Данный сайт www.moiro.ru носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Продавец оставляет за собой право в любое время изменить данную информацию без предварительного уведомления.

Ювелирные изделия
на заказ

© 2023 Все права защищены